14 августа в Казани в ИТ-парке им. Башира Рамеева пройдет конференция «Критически важно», в ходе которой эксперты по кибербезопасности с практическим опытом в инфраструктуре, облаках и ML поделятся кейсами и трендами, объяснят, как отечественные современные технологии ускоряют запуск продуктов и поддерживают рост бизнеса. Спикеры обсудят, как обеспечить безопасность ИС с КИИ, как перейти в облако без потери контроля и как заменить западные решения на зрелые российские альтернативы. Security Vision выступит партнером мероприятия и примет в нем участие.
Пресейл-менеджер Security Vision Максим Репко выступит на конференции с докладом на тему «Управление ИТ-активами и обеспечение соответствия требованиям — автоматизация практической и стратегической информационной безопасности».
«В условиях цифровой трансформации наблюдается рост инфраструктуры, образование новых информационных систем, которые требуют защиты. Все это подкрепляется увеличением количества различных нормативных требований и дефицитом квалифицированных специалистов по информационной безопасности. В итоге немногочисленный состав подразделения по информационной безопасности вынужден заниматься очень широким спектром задач и тонет в рутине. Поговорим о том, как без лишних трудозатрат построить подробную ресурсно-сервисную модель предприятия и на ее базе проводить реальную оценку соответствия требованиям различных стандартов с применением инструментов по автоматизации», — рассказал Максим.