BI.ZONE и Security Vision заключили соглашение о технологическом партнерстве

Сотрудничество двух компаний позволит клиентам платформы Security Vision TIP получать данные о киберугрозах от BI.ZONE. В результате бизнес сможет эффективнее выявлять потенциальные угрозы, а также быстрее на них реагировать.
BI.ZONE и Security Vision интегрировали свои решения: теперь автоматизированная платформа кибербезопасности Security Vision TIP использует данные об актуальных киберугрозах из платформы BI.ZONE ThreatVision. Это позволяет Security Vision повысить скорость и качество реагирования на инциденты.
BI.ZONE ThreatVision собирает из внутренних и внешних источников оперативную аналитическую информацию. Платформа предоставляет данные о новейших угрозах и трендах в конкретных отраслях. Это позволяет видеть индикаторы компрометации в контексте и, как следствие, принимать более взвешенные решения о мерах безопасности.
Security Vision обеспечивает процессный подход к организации работы: оркестровку, выстраивание планов реагирования и последовательности процедур. В результате интеграции платформа сможет предоставлять пользователю расширенную аналитику: контент будет как собираться из открытых источников, так и оперативно разрабатываться на основе внутренней экспертизы заказчика.
Теймур Хеирхабаров, директор департамента мониторинга, реагирования и исследования киберугроз BI.ZONE: «Сегодня высока потребность российского рынка в защите корпоративных информационных систем. Интеграция продуктов BI.ZONE и Security Vision обеспечивает коллаборацию двух взглядов на кибербезопасность. Наше сотрудничество поможет бизнесу быстрее реагировать на кибератаки и минимизировать ущерб от них».
Анна Олейникова, директор по продуктам Security Vision: «Совместная разработка объединит опыт BI.ZONE в киберразведке и опыт Security Vision в оркестровке процессов реагирования. Это позволит реактивно повысить качество работы аналитиков, их ситуационную осведомленность, системное погружение в актуальные угрозы, а также обеспечить автоматизированную проверку уровня защищенности систем от современных атак и вредоносного ПО».
- Практика ИБ. Централизованный сбор логов с Windows-устройств
- Практическая защита персональных данных. Как компания должна обрабатывать и защищать персональные данные? Часть 2
- Защита критической информационной инфраструктуры (конспект лекции)
- Threat Intelligence (Киберразведка)
- Практическая защита персональных данных. Проводим оценку эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности ПДн
- КИИ - что это? Безопасность объектов критической информационной инфраструктуры
- Нормативные документы по ИБ. Часть 11. Защита коммерческой тайны
- Что такое IRP, где используется и как внедряется
- Системы и средства защиты информации (конспект лекции)
- Управление рисками информационной безопасности (конспект лекции)
- Защита персональных данных (конспект лекции)
- Практическая защита персональных данных. Как компания должна обрабатывать и защищать персональные данные? Часть 1
- Процессы управления ИБ (конспект лекции)
- SOC (Security Operation Center): что это такое и зачем используется? Центры мониторинга информационной безопасности
- Активы, уязвимости (конспект лекции)
- Информационная безопасность: что это?
- Нормативные документы по ИБ. Часть 4. Обзор российского и международного законодательства в области защиты персональных данных
- Управление инцидентами ИБ (конспект лекции)
- Управление рисками информационной безопасности. Часть 1. Основные понятия и методология оценки рисков
- Управление доступом и учетными записями (конспект лекции)
- Что такое DLP системы и как они применяются
- Практика ИБ. Политики аудита безопасности Windows
- Практическая защита персональных данных. Что такое средства защиты информации, прошедшие в установленном порядке процедуру оценки соответствия
- Категорирование объектов критической информационной инфраструктуры в рамках 187-ФЗ. Постановление Правительства РФ № 127
- Федеральный закон № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»