Николай Гончаров, директор Департамента мониторинга кибербезопасности Security Vision, дал экспертные комментарии изданию «Российская газета» — официальному печатному органу Правительства РФ и одному из самых авторитетных федеральных СМИ страны.
В статье обсуждались ключевые вызовы и перспективы рынка защиты искусственного интеллекта в кибербезопасности: от специфики угроз и комплексных рисков для бизнеса до роли технологического суверенитета и потенциала российских решений на международной арене.
«Уже сейчас наблюдается повсеместный устойчивый тренд на внедрение технологии ИИ в бизнес-процессы компаний. По мере того, как эти технологии ИИ будут более активно применяться для принятия ключевых и критичных решений, а также автоматизации процессов, инвестиции в их защиту будут восприниматься обязательными, а не опциональными, поскольку будут возрастать всевозможные риски и регуляторные требования», — отметил Николай Гончаров.
Публикация доступна по ссылке.