Security Vision — новейшее программное обеспечение по защите от киберугроз Сбербанка.

Security Vision — новейшее программное обеспечение по защите от киберугроз Сбербанка.

По данным банка, сегодня 98% всех финансовых преступлений совершаются именно в интернете. Для противодействия хакерам - запустили специальный операционный центр. Компьютерные программы последнего поколения - в режиме реального времени - отслеживает отражение хакерских атак. И наглядно демонстрируют, сколько денег удалось уберечь от киберпреступников. Шестизначная сумма на мониторе - средства, которые могли похитить только за сегодняшний день.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:
"В день мы имеем 1-2 млн событий, которые, в той или иной степени, могут иметь отношение к нарушениям работы технологических сиситем. Такого рода информацию необходимо анализировать, выявлять критические события, чтобы ими управлять. Чтобы разбирать эти риски, критические события, и нивевилировать, чтобы все системы работали надежно".

По данным Сбербанка, количество киберпреступлений за последние два года выросло в 12 раз. А ущерб российской экономики - только за прошлый год - составил более 600-от миллиардов рублей.


http://tv.rbc.ru/archive/main_news/575afd2e9a79473aca9dddfa

Понравилась новость? Поделитесь через соцсети:

Похожие новости
Интересные публикации